| Zuchtbücher | Deckmeldungen | Wurfmeldungen | Hund suchen | DCC-Züchterliste | HD-Auswertungen |
 
Aktuelle Deckmeldungen

from Nelly's Paradise Gudrun Disse & Bruno Penning, Middelburgerweg 51 26605 Aurich,
E-Mail: gudrun.d@t-online.de,
Web: http://www.from-nellys-paradise.de
DT: 29.05.2020 New Chance from Nelly's Paradise nach Bundesjugendsgr.2017,Dt.-Jug.Ch.(CfBrH & VDH),Europasgr.2018,Dt.-Ch.(CfBrH & VDH) Willow The Best from Nelly's Paradise


vom Haus Rukopf Michaela Rukopf & Jürgen Rukopf, Wörrstädter Straße 4 55234 Biebelnheim,
E-Mail: mrukopf@t-online.de,
Web: http://www.rukopf-collies.de/
DT: 28.05.2020 Sweet Caroline vom Haus Rukopf nach Corydon The Skywalker


vom Haus Rosenpracht Petra Scheuer & Olaf Scheuer, Kirschhoferstr.18 66265 Heusweiler,
E-Mail: rosenpracht@t-online.de,
Web: http://colliewelt.de/rosenpracht1/
DT: 24.05.2020 Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind nach All you need is Love vom Haus Rosenpracht


von der Deditzhöhe Ramona Große, Bertha von Kattonitz Str.23 04668 Grimma ,
E-Mail: collie@gmx.net,
Web: http://www.collies-deditzhoehe.de
DT: 16.05.2020 Judy von der Deditzhöhe nach Grand Royal vom Traumland Woblitz-See


von der Deditzhöhe Ramona Große, Bertha von Kattonitz Str.23 04668 Grimma ,
E-Mail: collie@gmx.net,
Web: http://www.collies-deditzhoehe.de
DT: 14.05.2020 Fly von der Deditzhöhe nach Keystone To Ever After


from Nelly's Paradise Gudrun Disse & Bruno Penning, Middelburgerweg 51 26605 Aurich,
E-Mail: gudrun.d@t-online.de,
Web: http://www.from-nellys-paradise.de
DT: 14.05.2020 Jamie Lee from Nelly´s Paradise nach Dt.Jug.Ch.(Club & VDH) Europajugendsgr.2012 Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia


vom Traumland Woblitz-See Manuela Müller & Peter Aermes, Dorfstraße 28a 17248 Retzow,
E-Mail: Aermes.Mueller@t-online.de,
Web: http://www.colliesvomtraumlandwoblitz-see.de/
DT: 11.05.2020 Kailey vom Traumland Woblitz-See nach Dt.Ch.(CfBrH) Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See


vom Sachsenhof Karin Otto & Eberhard Otto, Tornower Str. 15 16798 Fürstenberg OT Blumenow,
Web: http://www.colliekennel.de/
DT: 11.05.2020 Virgine Sweet Kiss vom Sachsenhof nach Am.Ch. Valley Park Heart of Fire at Sky´s Garden


Glenoak Carmen Sigurd-Kraus & Malikah Kraus, Im Oberdorf 14 36399 Radmühl/Freiensteinau,
E-Mail: info@glenoak-collies.de,
Web: http://www.glenoak-collies.de
DT: 07.05.2020 Glenoak I Put A Spell on you nach VDH-Europa-Jugendsieger 2018 Chatham`s The Powder Blue Playboy


Kaymara Michaela Voß, Steineggerweg 9a 32699 Extertal,
E-Mail: info@kaymara.de,
Web: http://www.kaymara.de
DT: 06.05.2020 Kaymara Golden Sunrise nach Sheranda´s Everglades Eagle @ Wall Street


von Janinas Heart Claudia Erb & Uwe Erb, Schützenweg 66 35418 Gr.-Buseck,
E-Mail: majamaus@gmx.net,
Web: http://www.janinas-collies.de/
DT: 01.05.2020 Clubjugendsieger 2016 Golden Eye von Janinas Heart nach Jim Beam von Janinas Heart


from Nelly's Paradise Gudrun Disse & Bruno Penning, Middelburgerweg 51 26605 Aurich,
E-Mail: gudrun.d@t-online.de,
Web: http://www.from-nellys-paradise.de
DT: 30.04.2020 Pearl Of My Heart from Nelly's Paradise nach Bundesjugendsgr.2017,Dt.-Jug.Ch.(CfBrH & VDH),Europasgr.2018,Dt.-Ch.(CfBrH & VDH) Willow The Best from Nelly's Paradise


vom Obersten-Holz Claudia Lehmal, Am Nussbaum 13 34560 Fritzlar,
E-Mail: oberstenholz@aol.com,
Web: http://obersten-holz.collie-web.de
DT: 28.04.2020 Quality of endless hills nach Nec Plus Ultra du Clos de Sea-Wind


Immortal Lady's Nicole Klink, Dossestr. 6 16845 Großderschau,
E-Mail: tinker-und-collies@t-online.de,
Web: http://www.uscollie.de
DT: 28.04.2020 Immortal Lady's Red Oak Zuzanna nach Star Country Immortal Legend


vom Ruf-Clan Kathleen Ruf & Michelle Ruf, Pappelweg 24 66578 Schiffweiler,
E-Mail: collies@ruf-clan.de,
Web: https://www.ruf-clan-collies.com
DT: 25.04.2020 Gwendy the Moonlight Rose vom Ruf-Clan nach VDH Europasieger 2019, Lux.Ch. Androma Atlantic Ocean at Ruf-Clan


von der Fallmühle Gabriele Schlechte, Lindenstr.1 86556 Kühbach,
E-Mail: gsffb@hotmail.com,
Web: http://
DT: 23.04.2020 Indira vom Bopparder Hamm nach Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine


vom Wunderhaus Daniela Krause, Herrengarten 1 72296 Schopfloch,
E-Mail: vom.wunderhaus@gmx.de,
Web: http://www.collies-vom-Wunderhaus.de
DT: 23.04.2020 Sandy vom Blendsteinhaus nach Kenzo vom Weidenhof


vom Paradies Hannelore Rode, Am Steingrab 5 27628 Hagen im Bremischen-Lehnstedt,
E-Mail: collies-vom-paradies@gmx.de,
Web: http://www.collies-vom-paradies.de/
DT: 22.04.2020 Tommessy Candis Flynn Fletcher nach Purcy v. `t Melkmeisje


vom Tor zum Taunus Xandra Dobhan, Brunnenstr. 50 65835 Liederbach,
E-Mail: xandra.dobhan@online.de,
Web: http://collies-vom-tor-zum-taunus.npage.de/
DT: 22.04.2020 Dt.Jug.Ch.(VDH),Dt.Ch.(VDH & CfBrH) Bundesjugendsiegerin 2016 Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht nach Lux.Jug.-Ch. Dt.Jug.-Ch.(DCC) Clubjugendsieger 2019 King Kenai vom Tor zum Taunus


vom Haus Rosenpracht Petra Scheuer & Olaf Scheuer, Kirschhoferstr.18 66265 Heusweiler,
E-Mail: rosenpracht@t-online.de,
Web: http://colliewelt.de/rosenpracht1/
DT: 21.04.2020 All my Hopes and Dreams vom Haus Rosenpracht nach Pol.Ch.Lux.Ch.Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch. A´dior´s Sunset Boulevard


Wall Street`s Marc Stützel & Dorothea Stützel, Wielandstr.8 47906 Kempen,
E-Mail: info@wallstreetcollies.de,
Web: http://www.wallstreetcollies.de
DT: 20.04.2020 Windkist´s Jackie Daniels @ Wall Street nach Northern Classic Jolly Joker


Glenoak Carmen Sigurd-Kraus & Malikah Kraus, Im Oberdorf 14 36399 Radmühl/Freiensteinau,
E-Mail: info@glenoak-collies.de,
Web: http://www.glenoak-collies.de
DT: 19.04.2020 Glenoak Dreams So Real nach Am.Ch. Valley Park Heart of Fire at Sky´s Garden


vom Tor zum Taunus Xandra Dobhan, Brunnenstr. 50 65835 Liederbach,
E-Mail: xandra.dobhan@online.de,
Web: http://collies-vom-tor-zum-taunus.npage.de/
DT: 08.04.2020 Dt.-Jug.Ch.(DCC) Clubsgr 2019,Dt.-Ch.(CfBrH & VDH) Hope and Harmony vom Tor zum Taunus nach Dt.Jug.Ch (DCC) Nelson Golden Game vom Obersten-Holz


HHS-Vereinsmanager V 2.0 © Wolfgang Heizmann Hard & Software